Изречения

"It does not matter how slowly you go so long as you do not stop." - Confucius

"To have another language is to possess a second soul." - "Владеть другим языком - это как иметь вторую душу."

вторник, 17 мая 2016 г.

Something useful

Внеклассное мероприятие на тему:
 “Shakespeare Live”
Цель: •Развивать монологическую и диалогическую речь;
        •         Закрепить лексический и грамматический материал по теме “Вильям Шекспир”;
       • Развивать навыки аудирования;
       • Воспитывать художественный вкус у детей.
Задачи: Учебные:
- обучение познавательной деятельности с использованием иностранного языка;
 -       формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социо-культурных знаний, навыков: умения воспринимать на слух и понимать краткие сообщения;     Познавательные:
- расширение эрудиции учащихся, их лингвистического, филологического и общего кругозора;
- повышение культурного и образовательного уровня учащихся на основе ознакомления с творчеством  Вильяма Шекспира;
         Развивающие:
- развитие у школьников инициативности и самостоятельности, толерантности и уважения к другим нациям и культурам к успешной самореализации;
         Воспитательные:
- воспитание личности учащегося на основе общечеловеческих ценностей;
- формирование у учащихся уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка.

Тип урока: урок-викторина “Shakespeariad quiz”.

Оборудование:  компьютерная презентация в Power Point о В. Шекспире;
                             проектор;
                             постановка пьесы «Король Лир»
                             раздаточный материал: карточки с заданиями;
                             аудиозапись
                             плакаты
                             доска.
Ход урока:

I Организационный момент:

1.            Now you’ll take part in an interview and share in the team for the quiz.
T: Good morning boys and girls. I`m very glad to see you. You may sit down, please.  How are you today? What date is it today? What is the weather like today? Thank you.
2.            Оглавление темы и цели урока.
T: The topic of today's lesson you will call themselves today. You can see the pictures and hear the piece of music. I think it helps you to guess. (Играет музыка, Слайд 3)

3.       Фонетическая зарядка. (плакат)
      Everybody
       Verybody
        Erybody
         Rybody
           Ybody
             Body
               Ody…
                 Dy
                  Y! Everybody Knows Shakespeare!

4.     Речевая подготовка.
T: Listen to a funny story about a boy, who was didn’t know when W. Shakespeare was born.
S:  (telephone number).
T: So, when was he born and die?

II    Основная часть:
1.     Now you’ll fresh your knowledge about W. Shakespeare. (Мультфильм о Шекспире)

2.     Let’s know which team knows Shakespeares biography better? (пересказ по цепочке

3. Let’s start quiz about Shakespeare ‘s life: (Слайд 4)
1.   When and where was Shakespeare born?
2.   How many children did Shakespeare have?
3.   What was he (profession)?
4.   What was the name of his theatre?
5.   When was he buried?
6.   How many plays did he write?
7.   What plays of William Shakespeare  do you know?
8.   How many sonnets did he write?

4.     T: Look at the blackboard, read and search a translation William Shakespeare quotes. For the correct answer each team receives one score.
(Слайд 5)
To be, or not to be: that is the question
All the world's a stage, and all the men and women merely players.
Poor Yorick!
Never was a story of more woe

5.   Next task:  Match the words (Слайд 6)
         King                   Ophelia
         Romeo               Lear
         Hamlet               Desdemona
         Othello               Juliet

6. Maybe someone knows Shakespeare's sonnets   (Слайд 7)
         Дети рассказывают сонеты наизусть.

7. Who can retell the plot of 2 plays: a) Romeo and Juliet    b) King Lear?

               Retell the play with the help of a speech sample (Слайд 8)
          I’d like to tell you about … play.
         The play begins with…
         This story is about…
         Further…
         In conclusion…
         Personally I think…

8.  Reading “Off the Wall” Read the questions and search answers. (Группа поддержки читают вопросы и ищут ответы на стене)

9.     Now you’ll watch a play “King Lear” by W. Shakespeare.
Jury calculates scores.

III Заключительная часть:
       You`ve done it very good. Let’s count the points. And winners are … .  What can you say about the lesson? Did you like it? Thank you very much.





Комментариев нет:

Отправить комментарий